Zylinderschreibtisch,
Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus kirschfurniert, mattiert, frontseitig insgesamt 9 Laden und Zylinderverschluss in Kombination mit einer ausziehbaren Schreibplatte, Innenladen, Platte mit Galerie, 129 x 135 x 68 cm, beschädigt, Teile fehlen, Füße ergänzt. (MIN)
03.02.2014 - 14:00
EUR 1,800.-
Zylinderschreibtisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |